Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил жителей с Днём защиты детей

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил жителей с Днём защиты детей

Вячеслав Андреевич отметил, что каждый пятый житель Самарской области - ребенок, и это огромная ответственность для всех взрослых.

"Мы обязаны делать всё возможное, чтобы детство каждого из них было счастливым, безопасным и благополучным. Именно от нас зависит, какими они вырастут и в какой стране будут жить. Для этого в регионе создана система поддержки. У нас действуют 42 меры поддержки семей с детьми. Это реальные шаги к улучшению жизни, созданию условий для развития и надёжному будущему наших ребят. Часть этих инициатив стала региональной составляющей нацпроекта "Семья", который реализуется по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина", - подчеркнул губернатор, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Федорищев.

Губернатор напомнил, что текущее десятилетие в Самарской области проходит под эгидой Десятилетия многодетной семьи. Регион не сбавляет темп, продолжая строить и ремонтировать детские сады и школы, совершенствовать спортивную базу, укреплять здоровье подрастающего поколения и расширять инфраструктуру детского отдыха.

Всем юным жителям глава региона пожелал здоровья, радости и счастливых каникул!
12:03 01.06.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции