Обращение главы района в связи с празднованием Дня Святой Троицы
Обращение главы района в связи с празднованием Дня Святой Троицы
Дорогие земляки, жители Красноярского района, от всего сердца поздравляю вас с великим праздником Святой Троицы!
Важность этого христианского праздника заключена в выражении, что "Троица - это день самой церкви". Потому что именно в День Святой Троицы на учеников-апостолов сошёл Святой Дух. Они обрели способность говорить и проповедовать на иных, не известных им ранее языках. А на месте сошествия Святого Духа был построен первый христианский храм.
В России есть ещё один символ Троицы - ветки берёзы, которыми украшают храмы и дома, что символизирует обновление людей силой сошедшего с небес Святого Духа, подобно тому как обновляется весной и летом вся природа. И если вам в День Святой Троицы не удастся посетить храм и службу, постарайтесь попасть на лоно природы, чтобы полюбоваться красотой Божьего мира. Ведь в народе не зря говорится: "На Троицу земля - именинница".
Уважаемые земляки, в этот светлый праздник искренне желаю вам мира, добра и душевной чистоты, подобно тому как обновляется сама природа, неся нам созидание!
07:02 31.05.2026 16+
Оставить сообщение: