"Лес - наше богатство": сотрудники провели открытый урок для школьников
"Лес - наше богатство": сотрудники провели открытый урок для школьников
26 мая ученики ГБУ СОШ с. Хорошенькое посетили увлекательный открытый урок, который провели сотрудники Красноярского лесничества. Встреча была организована в целях просвещения ребят о лесе, его значении и профессиях, связанных с охраной природы.
Что же узнали ребята? Сотрудники лесничества рассказали школьникам:
о важности лесов для экологии и жизни человека;
об основных правилах поведения в лесу - как не навредить природе и обезопасить себя;
о работе лесников: охране от пожаров, борьбе с вредителями, восстановлении лесов;
об основных правилах тушения пожара;
о применении приборов, используемых в лесном хозяйстве (мерная вилка, высотомер и т.д).
В ходе урока ребята смогли:
задать вопросы профессионалам и узнать о буднях работников леса;
рассмотреть специальное оборудование, которое используют лесники в работе.
Такие встречи помогают формировать у детей бережное отношение к природе. Очень важно, чтобы школьники понимали: лес - это не просто деревья, а сложная экосистема, которую нужно беречь и восстанавливать.
#КрасноярскийРайон #БерегитеЛес #Экология
Источник:
10:01 28.05.2026 16+
Оставить сообщение: