Напоминаем, что до 26 мая (включительно) в 13 лесничествах области введено ограничение на посещение лесов

Напоминаем, что до 26 мая (включительно) в 13 лесничествах области введено ограничение на посещение лесов

Временный запрет введен на въезд и вход в лесные массивы Гослесфонда, просеки и тропы за пределами дорог общего пользования.

Как узнать границы запрета:
• Информационные аншлаги на въездах в лес.
• Шлагбаумы и ленты на лесных дорогах.
• Патрулирование сотрудниками лесной охраны и полиции.
• Границы лесного фонда доступны на Публичной кадастровой карте (слой «Лесничества»).

Службы работают в усиленном режиме. Однако, при такой погоде никакая профилактика не дает 100% гарантии.
Важность временных ограничений:
1. Экология: сохранение уникальных лесных экосистем и их обитателей.
2. Экономика: разумнее направить бюджетные средства на развитие лесной отрасли, чем на борьбу с последствиями чьей-то беспечно брошенной спички.
3. Будущее: обеспечение сохранности нашего природного наследия для будущих поколений.
Ограничение действует до 26 мая.
Как только погодные условия изменятся, доступ в леса будет открыт.

Напоминаем: запрет не распространяется на арендованные участки (базы отдыха и зоны рекреации). Ответственность за соблюдение противопожарных мер в их границах несут арендаторы.

Будьте бдительными.
При обнаружении дыма звоните: 8(846) 231-00-63 (прямая линия лесной охраны) или 112.

#ИнформациядляГраждан #Красноярскийрайон
07:40 26.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции