25 мая в ОСР пгт. Волжский , в рамках программ"Активное долголетие " и "Самарское долголетие", прошел наш теплый мастер- класс, где мы превращали стеклянные баночки в...

25 мая в ОСР пгт. Волжский , в рамках программ"Активное долголетие " и "Самарское долголетие", прошел наш теплый мастер- класс, где мы превращали стеклянные баночки в полезные и красивые игольницы.
Что может быть проще? Баночка с крышкой ,кусочек красивой ткани , вата или синтепон и кружево. Но когда все это собирается воедино - получается не просто вещица для хранения иголок, а маленькое рукодельное сокровище.
Наши участницы набивали подушечки на крышках , аккуратно закрепляли ткань, украшали баночки кружевом и лентами. Пальцы работали бережно , глаза светились вниманием , а в комнате стояла творческая тишина, когда отдыхает душа .
Так же участники получили пользу для рук : аккуратные движения , развитие моторики, чувство формы и материала.
Пользу для души :спокойствие , радость от того , что баночка превратилась в нужную и красивую вещицу.
Теперь иголки не потеряются - у каждой есть свой домик, а у наших участниц еще один повод гордиться собой.
Закончился мастер- класс улыбками и готовыми игольницами в руках.
08:33 26.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции