18 марта силами неравнодушных людей, прихожан нашего храма и силами прихода, создалось в пос.

18 марта силами неравнодушных людей, прихожан нашего храма и силами прихода, создалось в пос. Мирный волонтерское сообщество, для помощи нашим бойцам, а преимущественно ребятам с пос. Мирный, которые воюют на СВО.
Было собрано огромное количество гуманитарной помощи ребятам, куплено на собранные деньги сообщества то что необходимо бойцам. В сборе непосредственно участвовали учашиеся школы посёлка Мирный с 1 по 9 класс, волонтёры сообщества. Особо нужно отметить Полянцева Дениса, Чазова Александра которые занимались покупкой и сбора заказов от ребят и всё доставляли в храм.
Примерная сумма сбора составила 650000 р +/-
Благодарим всех кто откликнулся и помог в этом благом деле.
7 мая в храме состоялась погрузка гум помощи, настоятель храма отец Владимир отслужил молебен перед отправкой освятил машины и 8 мая наши замечательные мужественные волонтёры отправились в путь.
Весь гум был передан лично в руки, также были переданы письма и поздравления с Днём Победы от учащихся мирновской школы нашим бойцам, что особо греет душу на войне.
Доставку взяли на себя наши волонтеры, примерная сумма затрат по доставке 80 000 ₽
(Топливо, перекус, ночлег). Группа "Волонтёры пгт Мирный" выделяется среди других тем, что гум помощь отдают лично и не берут денег за доставку.
Спасибо всем кто помогал загрузиться и доставить, спасибо всем участникам сбора гум помощи. Ссылка на сообщество https://max.ru/join/FCMKqbyoP480VCYEHOOt9a8lqxz1N8gNTibWqSt68mk
Только объединившись все вместе мы победим!!!
15:16 11.05.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции