Постразговор: "Сегодня мы говорили о том, что невозможно убить.
Постразговор: "Сегодня мы говорили о том, что невозможно убить. О музыке Победы."
В преддверии великого праздника Дня Победы в 9 Б классе прошел классный час на тему «Песни, рожденные войной». Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, уважения к истории страны и сохранение памяти о подвиге советского народа.
Ребята подготовили интересные сообщения о своих любимых песнях военных лет. В ходе беседы обучающиеся познакомились с историей создания легендарных музыкальных произведений, которые поднимали боевой дух солдат в окопах, узнали, как строки, опаленные огнем , помогали военным выживать и побеждать. Ребята услышали такие композиции, как «Эх, дороги», «Журавли», «Смуглянка», «Священная война» и другие великие композиции.
Такие встречи помогают молодому поколению прочувствовать связь времен и прикоснуться к героическому прошлому своей страны.
#ДеньПобеды #ПесниПобеды #Росдетцентр #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63 #ДвижениеПервыхСЗУ #ЭхоПобеды #ДвижениеПервых63 #оВеликойПобедеНД
08:58 04.05.2026 16+
Оставить сообщение: