В последнюю неделю апреля 8 «Б» класс в сопровождение родителей посетил город-герой Санкт-Петербург.

В последнюю неделю апреля 8 «Б» класс в сопровождение родителей посетил город-герой Санкт-Петербург.
Наше увлекательное путешествие началось с обзорной экскурсии по городу, где нас познакомили с историей основания Санкт-Петербурга. Сходили в Петропавловскую крепость, где в полдень услышали традиционный выстрел из пушки, в Казанский собор, где похоронен Михаил Илларионович Кутузов, также побывали в крупнейшем в России Планетарии️, прогулялись по Дворцовой площади, проехали по Невскому проспекту, также увидели такие достопримечательности , как памятники Екатерине ll, Медный всадник,Николаю l, крейсер Аврора и др.
Во второй день у нас была пешая прогулка по Санкт-Петербургу, там посетили Исаакиевский собор и поднялись на смотровую площадку высотой 43 м. (262 ступени). Оттуда открывается умопомрачительный вид на весь Санкт-Петербург. Побывали в храме “Спас на крови” построенного на месте смертельного ранения Александра ll, а также прошлись по закрытым дворам города, заглянули в парадную и немного прогулялись по ночному городу.
В последний день нашего путешествий мы отправились в великолепный Петергоф. Какая же красота нас там ждала, мы словно оказались в эпохе Екатерины ll. Нас ждал Большой дворец на фоне большого каскада, разнообразие золотых фонтанов в Нижнем и Верхнем парках. В парке есть фонтаны-шутихи, которые неожиданно обливают водой гуляющих гостей. А также полюбовались на финский залив и смогли увидеть противоположный берег — Петербурга, Васильевский остров — справа, с левой стороны — Кронштадт.
#ГБОУСОШпгт_Волжский #СанктПетербург #экскурсия
08:59 04.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции