28 апреля в отделении социальной реабилитации пгт.

28 апреля в отделении социальной реабилитации пгт. Мирный был проведен час памяти "Чернобыль. Помнить, чтобы жить".
Библиотекарь подробно рассказала о хронологии событий, технических причинах взрыва и роли ликвидаторов. Крупнейшая экологическая катастрофа ХХ века стала горькой памятной датой для многих поколений. Участники мероприятия услышали рассказ о том, как проходила эвакуация населения, как проводилась дезактивация зараженной территории, как повлияла радиация на здоровье людей и природу, а также как складывается дальнейшая судьба Чернобыльской станции. Показ фотографий с места событий наглядно продемонстрировал масштаб трагедии, которая еще раз заставляет нас задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает ошибок и небрежного отношения к себе.
14:34 29.04.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции