Самый близкий к людям уровень власти
Самый близкий к людям уровень власти
В Тольятти на съезде ассоциации "Совет муниципальных образований Самарской области" обсудили вопросы развития местного самоуправления, поддержки участников СВО и их семей, обеспечение безопасности граждан.
Губернатор Вячеслав Федорищев подчеркнул: муниципальная власть - самая близкая к людям. Именно на местах рождается доверие к государству. И главная задача - быть открытыми, не бояться диалога и критики, делать всё возможное для развития своих территорий.
"Не сомневаюсь, что общими усилиями нам удастся вывести местное самоуправление Самарской области на качественно новый уровень взаимодействия с жителями региона, добиться решения нашей общей и самой главной цели - улучшения качества жизни людей", - отметил губернатор, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия".
Депутат Государственной Думы Виктор Казаков уверен, что местное самоуправление - это передовая, где ежедневно встречаются власть и человек: "Ассоциация за годы работы стала мостом, который соединяет реальные проблемы территорий с системными решениями на региональном и федеральном уровне. Без сильных муниципалитетов невозможна сильная экономика".
Участники Совета подчеркнули: только совместными усилиями, от каждого двора до областного правительства, можно добиться главной цели - улучшения качества жизни людей.
17:04 17.04.2026 16+
Оставить сообщение: