Губернатор Вячеслав Федорищев поздравил жителей Самарской области с Днем космонавтики

Губернатор Вячеслав Федорищев поздравил жителей Самарской области с Днем космонавтики

- Мы - космическая столица России! Безмерно гордимся нашей историей, инженерами, конструкторами - всеми, кто вносит вклад в эту сложнейшую отрасль.

Глава региона подчеркнул: ключевые предприятия области при поддержке государства сохраняют свои передовые позиции в сфере ракето- и двигателестроения, способствуют укреплению обороноспособности страны, реализации нацпроекта "Космос", достижению целей специальной военной операции, поставленных Президентом Владимиром Путиным.

- Хочу искренне поблагодарить работников и ветеранов АО "РКЦ «Прогресс", ПАО "ОДК-Кузнецов", АО "Авиакор-авиационный завод", АО "Тяжмаш", АО "Авиаагрегат" и других предприятий за самоотверженный труд, высочайшую ответственность и новаторский подход к делу. Сегодняшний праздник объединяет целые поколения, в нашей стране нет ни одного человека, кто не знал бы Юрия Гагарина. Его имя навсегда вписано в историю, и безмерно приятно, что Самарская область имеет к его полету в космос непосредственное отношение. С праздником, дорогие друзья!
15:04 12.04.2026 16+
7

Оставить сообщение:

Выбор редакции