В Красноярском районе состоялась международная акция «Сад памяти»
В Красноярском районе состоялась международная акция «Сад памяти»
Сегодня в лесах Красноярского лесничества состоялось центральное мероприятие Международной акции «Сад памяти». В рамках акции на территории Красноярского района были высажены тысячи сеянцев сосны, что стало важным вкладом в сохранение и восстановление лесов региона. На мероприятии собрались более 500 неравнодушных участников, среди которых представители различных организаций, волонтерских движений, школьных лесничеств, а также активисты «Движения Первых» и «Молодой Гвардии Единой России». К акции присоединились и члены правительства Самарской области, а именно заместитель председателя правительства Самарской области Никита Зубко, первый заместитель руководителя администрации губернатора области Михаил Белоусов и министр природных ресурсов и экологии Артем Ефимов.
В этом году высадка деревьев приурочена к знаменательной дате – 65-летию первого полета человека в космос. Акция «Сад памяти» уже седьмой год подряд становится важным элементом федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Мероприятие имеет особое значение для сохранения экологического потенциала региона, нейтрализации воздействия промышленных предприятий и обеспечения сохранности лесов для будущих поколений.
️ Организаторами акции выступили АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза и политической партии «Единая Россия».
#СадПамяти2026
#Красноярскийрайон
18:34 10.04.2026 16+
Оставить сообщение: