7 апреля в отделении социальной реабилитации п.

7 апреля в отделении социальной реабилитации п.г.т Мирный было проведено занятие по изготовлению ракеты в технике оригами, посвящёное Дню космонавтики.
Создание фигуры из бумаги — это не только интересное хобби, но и тренировка мелкой моторики рук. Польза оригами выходит далеко за рамки развития двигательных навыков. Складывание бумаги способствует улучшению памяти, концентрации внимания и стимулирует когнитивные функции, что особенно важно для поддержания здоровья мозга в пожилом возрасте.
Так же на занятии вспомнили и обсудили памятные даты, русских космонавтов и их влад в развитие данной отросли.
10:11 08.04.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции